Будьте готовы потратиться на ремонт межкомнатных дверей замену разбитого стекла в двери.

поменять стекло в двери
    замена дверных стекол
    захлопнулась дверь
    ремонт стёкол в дверях
    заменить разбитое стекло в дверь
    ремонт дверных стекол
    замена разбитых стекол в дверях
    замена разбитого стекла в дверь
    ремонт разбитого стекла в дверь
    замена дверного стекла
    заменить стекло в дверь
    вставить стекло в межкомнатную дверь
    мастер по замене стекол в дверях
    замена стекла в межкомнатной двери
    вставить стекло в дверь

Вот незадача — стекло разбито! А если это не витраж на межкомнатной двери, возможно хулиганы бросили камень и повредили вашу оригинальную входную дверь, что теперь делать? Сейчас осень и хорошо дует, не замерзать же! Даже если дверь на гарантии, учтите, что механические повреждения едва ли попадают под гарантийный случай. Будьте готовы потратиться на ремонт межкомнатных дверей.

Конечно, можете полистать газету или поискать в интернете специалистов по ремонту дверей, но зачем переплачивать? Если у вас есть немного свободного времени, тогда давайте ремонтировать самостоятельно!

Предлагаю вашему вниманию последовательность действий, по ремонту разбитого стекла.

1.       Определите тип двери и толщину стекла. Например, бронированная дверь может комплектоваться закаленным стеклом, в этой ситуации применение обычного стекла не приемлемо. Замеряйте толщину стекла, учтите, чем толще, тем дороже будет стоить его изготовление.

2.       Демонтаж. Стекло гораздо легче заменить, если работать на ровной, твердой поверхности. Возможно, вам придется снять дверь с петель. В некоторых дверных системах можно снять только раму, в которой крепится стекло.

3.       Утилизация стекла. Будьте очень внимательны, а чтобы не порезать руки, лучше оденьте специальные перчатки. Разбитое стекло положите в бумажный пакет или картонную коробку, мелкие осколки соберите пылесосом.

4.       Подготовка к установке. При помощи шпателя расчистите проем, удалите любые ненужные уплотнители или старую шпатлевку,  проведите дополнительную очистку при помощи металлической щетки, прогрунтуйте поверхность.  Однако помните — высыхание может занять от 12 до 24 часов, обязательно учтите это при планировании ремонтных работ.

5.       Размеры и форма стекла. Перед тем, как заказывать стекло снимите размеры. Если оно нестандартной формы, желательно изготовить шаблон из оргалита (ДВП), по которому заказывать стекло. Снимите размеры проема, стекло будет немного больше, за счет глубины рамы.

6.       Замена стекла. Вставьте стекло в раму, поочередно заводя под углом сначала низ, а потом боковые и верхнюю части. При монтаже одной рукой придерживайте стекло в низу, а другой направляйте.

7.       Замазка щелей. Стекло лучше закрыть строительным скотчем или простой бумагой, во избежание попадания шпатлевки на поверхность. Кончиком шпателя нанесите шпатлевку в проем между стеклом и рамой, продолжайте шпатлевание до тех пор, пока не будут замазаны все щели, поверхность при этом должна быть ровной и гладкой. Хорошо пройдитесь по углам – это самое уязвимое место, куда обычно попадает вода и разрушается дверь. Дайте высохнуть, примерно через неделю можете переходить к покраске.

Вы все сделали правильно, по моим подсчетам самостоятельная установка стекла в дверь обходится в 5 раз дешевле, чем, если бы вы обратились к мастеру. Уже придумали, на что потратите сэкономленные деньги?
   ремонт межкомнатных стекол