Как сделать ремонт в ванной своими руками ванная комната ремонт фото




Ремонт в ванной и санузла - очень ответственное и довольно непростое. Большинство фото ванных комнат после ремонта не решится на самостоятельный ремонт сталь важной комнаты, но для тех, кто все же надумал сделать ремонт в ванной своими силами, мы подробно остановимся на всех этапах и аспектах этого ремонта.



В статье мы будем говорить о санузлах типовой постройки, а всем известно, что ремонт маленьких ванных комнат стоимость такая планировка просто устарела: раньше не было такого разнообразия сантехприборов, да и стиральные машинки были не у всех. И так, первым делом нужно задуматься о перепланировке ванной комнаты. И тут следует помнить, что правила не разрешают переносить санузел в другую комнату, он должен быть установлен только в отведенном строителями месте. А вы уже наверное помните, чем грозит незаконная перепланировка квартиры.

Самым распространенным методом перепланировки является ремонт ванной комнаты своими руками в хрущевке фото совмещение туалеты и ванной комнаты. Совмещение ванной и туалета в данном случае не только увеличит полезную площадь, но также спасет ваше здоровье. Дело в том, что зачастую перегородки между ванной и туалетом делают из плит, в которых имеется большое содержание асбеста, а этот материал довольно вредный и в некоторых странах Европы полностью запрещен к использованию. После того идеи ремонта ванной комнаты в картинках, как оба помещения объединены, найдется место и для ванной, стиральной машины, унитаза, биде и другой сантехники.

Перепланировка ванной комнаты недорого ремонт ванных комнат под ключ в квартире

Правда ванная комната в панельном доме после ремонта фото в однокомнатных квартирах зачастую такая планировка идет изначально - для таких случаев можно провести оптимизацию пространства переставив сантехнику или применив сантехприборы углового типа.

Затевая ремонт ванной комнаты помните, что дизайн ванных комнат фотогалерея на выполнения всех работ может потребоваться до одного месяца. Ремонт санузла нужно выполнять в следующей последовательности:

1. Первым делом производим демонтаж старой сантехники и плитки. В любом случае она уже устарела и к тому же лучше поменять трубы на более современные и долговечные.

2. Следующий этап ремонт ванной комнаты своими руками включает в себя замену всех коммуникаций. Старые ржавые трубы лучше заменить на более современные пластиковые (более подробно об этом читайте в статье "Как сделать водопровод своими руками"). Трубы конечно же лучше спрятать с глаз долов в стены, для этого придется производить штробление. Но если вы делаете водопровод металлопластиковыми трубами, места соединений должны быть доступны для осмотра.

3. Параллельно можно начинать работу с электрикой, однако тут нужно быть очень внимательным и осторожным, ведь ванная относится к типу с повышенной опасностью поражения электрическим током. Проводку в ванной комнате необходимо делать трехжильным проводом (фаза, ноль, защитное заземление) с двойной изоляцией. Третий, защитный провод, нужен для заземления металлических частей электро- и сантехприборов, например, стиральной машинки. Не допускается прокладывать кабель в каких либо металлических оболочках. Светильники и прочая электроаппаратура должна соответствовать классу защищенности (IP) для ванных комнат.

Школа ремонта ванной комнаты ремонт ванных комнат дизайн.   

4. Сразу после работ с сантехникой и электрикой сделать ремонт ванной комнаты цены можно приступать с плиточным работам и работам с потолком и полом. После штробления стен под трубы обязательно нужно выровнять их, чтобы плитка легла ровно. Старый пол нужно заменить новым (как делать стяжку пола вы уже знаете). Главное отличие в стяжке в ванной и стяжке в любой другой комнате заключается в гидроизоляционном покрытии. Вы же не хотите часто ругаться с соседями снизу, тогда позаботьтесь о хорошей гидроизоляции вашего пола. После этого можно заняться потолком. Установка подвесного потолка с точечными светильниками не займет у вас много времени ремонт ванной комнаты и туалета хрущевка фото.    

5. Последний этап ремонта ванной комнаты заключается в установке всей необходимой сантехники маленькая ванная комната ремонт недорого. 

Цена на ремонт в ванной может вылиться как в несколько сотен долларов, так и в несколько тысяч стоимость ремонта маленькой ванной комнаты под ключ в хрущевках.  Дело в том, что цена на сантехнику может колебаться в широких пределах: то ли вы установите итальянскую сантехнику или же отечественную, цена будет отличаться на порядок. Конечно на сантехнике лучше не экономить, т.к. качественные смесители и краны прослужат дольше и окупят себя в перспективе. Сэкономить на ремонте санузла лучше всего, например, на чистовых отделочных материалах. Так вместо гранита и мрамора вполне подойдет керамическая плитка, на которую разброс цен довольно широк и можно подобрать подходящий вариант. Вместо замены ванной можно использовать акриловые формы, которые стоят значительно дешевле ванная комната ремонт своими руками.

Вот таким образом можно сделать ремонт в ванной своими руками, однако, если вы не уверены в своих силах, доверьте эту работы профессионалам.