Магнитные замки для межкомнатных дверей имеют малый угол поворота ручки

Магнитный замок – это устройство, которое отличается бесшумностью и достаточно долговечен. Если вы установите такую модель у себя дома, то надолго забудете о скрипучих дверях.

Магнитный замок на межкомнатную дверь устанавливается достаточно быстро и безболезненно для дверного полотна. Он работает от электросети, т.е питание для замка должно располагаться как можно ближе к двери. В противном случае ток будет поступать неисправно, и тогда вашу дверь сможет открыть любой желающий, приложив немного усилий. Поэтому установить межкостные магнитные замки можно только пори помощи специалистов, которые знают все нюансы данного процесса.

По способам крепления различают следующие типы замков: врезные, накладные, соответственно, с магнитным ключом. В зависимости от внутренней конструкции модели замков принято различать сдвигового типа, и те замки, которые должна работать «на отрыв».  Поэтому врезать магнитный замок под силу только профессионалу.

Сдвиговые замки выдерживают механическую нагрузку, которая осуществляется на сдвиг в поперечном направлении. Именно отсюда данные модели и получили такое названии. Еще одно отличие сдвигового магнитного замка заключается в том, что он имеет накладные и врезные типы, которые устанавливают внутрь деревянного полотна.
Такой магнитный замок будет работать очень долго в вертикальном, и горизонтальном положении. По этой причине их рекомендуется вставлять в двери, так как они не ограничивают пространство в проеме. Магнитные замки межкомнатные

В составе магнитного устройства отсутствуют трущиеся детали и движущие механизмы. Данная модель имеет продолжительный эксплуатационный срок, и способна функционировать при разнообразных климатических условиях. При всем при этом в монтаже он достаточно трудоемок. Монтаж магнитного замка требует определенных навыков. С другой стороны магнитный замок прост в эксплуатации и подключении. Ведь никто не сможет проникнуть в вашу квартиру, здание, офис без вашего согласия или разрешения. Магнитные дверные замки имеют свои недостатки. Они перестают действовать, в случае, когда перестает поступать электропитание. Именно в этом магнитные замки проигрывают другим разновидностям замков. Кроме этого, магнитный замок несколько уменьшает дверной проход, но это несущественно для современного человека.

В основном магнитный замок в системах контроля рекомендуется применять именно в офисах, крупных предприятиях, или различных супермаркетах. Кроме этого, данная модель замков подходит для домофона, при этом позволяет управлять входной дверью прямо из помещения. Поставить магнитный замок – это очень просто, и вы сможете обезопасить себя от взломщиков.

Электромагнитную модель замка не используют на пожарных выходах. Он имеет повышенную силу, которая удерживает двери в закрытом состоянии – механическая нагрузка на отрыв.  Это техническое свойство замка исчисляется именно в килограммах. Оно должно превышать массу дверного полотна, для которой магнитный замок предназначен.

установка магнитных замков
магнитные замки для межкомнатных дверей
замок с магнитным ключом
замок дверной магнитный
как открыть магнитный замок
врезной замок магнитный