Как сделать обналичку на межкомнатную дверь. Обналичивание дверей в комнате

Помогите!
Установили межкомнатную дверь. Встал вопрос как сделать обналичку. Со стороны зала, в принципе, все более или менее получится. А вот со стороны коридора - беда! Толщина стен разная. Думаю, на фото видно. Пожалуйста, профессионалы, дайте совет!



Да уж, я со своими дверьми тоже голову ломал. Мне кажется, надо вокруг двери сделать одинаково по толщине на ширину наличника (сверху выйдет полочка, справа буртик), потом добор и наличники.

Всё просто, толщину наращиваете гипсокартоном на откос деревянный крепите саморезами по дереву, потом ставите уголок дюралевый (алюминь не берите, он хилый). На бетонный откос тоже гипсокартон, только крепите на Волму или Ротбанд (штукатурка гипсовая). А на угол со стеной опять уголок. Стену бетонную сначала смочите или грунтаните любой грунтовкой для внутренних работ.
Далее когда уголки застыли,то разводим шпаклёвку Сатентек или ABC или Фюгенфюлер, выбор огромен, и шпаклюем по уголку под обои 2 раза, под покраску 3 раза последний слой на срез (типа наносишь и сразу срезаешь), потом шлифуешь под покраску 120-150 сеткой, под обои 100-120. Далее либо клеите обои или красите на 2 слоя. Да и пену перед монтажём картона не забудьте срезать.

Спасибо, что откликнулись! Я тоже решила, что наращивать в любом случае надо. ох!))

В общем, без мужа нииикак не справиться! Я хотела до его приезда эту ситуёвинку решить.. СПСАИБО! Будем действовать)))

Ценное замечание. Я это по себе хорошо знаю. Уже аж пальцы по клавишам не попадают)) СПАСИБО!

Вообще, я думала, что установщики дверей помогут решить эту проблему. Но...сказали тут подмажьте, там подрежьте, мы приедем обналичку сделаем))) Легко сказать. Надо другим мастерам показывать.

В вашем случае можно не просто увеличить толщину стены по ВСЕЙ ! высоте, а сделать её с нишей под зеркало со светодиодной подсветкой. Получится здорово.

Позвольте уточнить)) А куда зеркало? На фото слева от двери стена (напротив которой ванна), а слева кладовка.

Вот дверь в кладовку и обыграйте архитектурно.