На вход в дом можно установить деревянные двери

Устанавливать в доме входные двери

Долго думал, и всё-таки надумал поменять входную дверь дома. Установщики на фирме, на которой я купил дверь, не внушают мне доверия, а без их установки гарантию фирма мне не даст. Подскажите, пожалуйста, как их проконтролировать, на что обратить внимание во время монтажа. Как правильно должна быть установлена дверь. Буду благодарен.

На вход в дом можно установить деревянные двери. Они экологичны и хороши собой. Однако в данном случае необходимо принять меры для защиты от атмосферных осадков, что иногда бывает затруднительно. Пластиковые двери не отличаются взломостойкостью. Наилучшим вариантом может явиться утепленная металлическая дверь.

Хорошо утепленная и правильно установленная металлическая дверь из хорошего, прочного металла и с добротной замковой системой подойдет лучше всего. Не экономьте на двери, она является очень важной степенью защиты.

Прежде всего обратите внимание как они будут демонтировать старую дверь, потом каким инструментом они пользуются. Уважающий себя монтажник пользуется только хорошим профессиональным инструментом. Дверная коробка должна быть установлена по уровню и отвесу. Отвес самый точный инструмент. Лутка должна быть закреплена в проеме анкерами 4 штук на сторону, и задута монтажной пеной. У двери в открытом положении не должно быть самохода, полотно должно оставаться неподвижным. Проверьте примыкание по притвору, оно должно быть плотным, чтобы не было сквозняков и проникновения уличной пыли.

Обязательно обратите внимание на то как монтажники укрепят дверную коробку. Дело в том, что это одна из слабых мест металлических дверей. Двери обычно прочные, а вот их крепление к стене бывает довольно хлипкое. Если монтажники внушили вам опасения пересчитайте обязательно количество ключей от замка, в инструкциях обязательно это указывается.

Самое главное при замене старой двери на новую в работе монтажников - это правильно аккуратно демонтировать старую дверь и очень качественно установить новую. Старую дверь должны аккуратно вынять, а не с половиной стены. А новую дверь обязательно установить по отвесу с уровнем, иначе в будущем будем перекос и возникнут серьезные проблемы... И что бы не по одному анкеру вбивали. Плюс после установки двери и запенивания вы какое-то время должны не открывать дверь двери, что бы все хорошо схватилось в закрытом состоянии.

Иногда бывает так, что нужно установить дверь, можно сказать даже просто необходимо именно прямо сейчас. Но если ее установить, то можно на рушить весь график работы других строителей, так как придется ждать день два, чтобы все схватилось. Выходом с этой ситуации служат распорки вместо дверного полотна. Распорками распираем дверную коробку (чтобы ее не повело), и смело можем ходить туда-сюда не мешая процессу схватывания и затвердевания монтажной пены.