Интересует вопрос по ремонту межкомнатной двери. Подскажите про дешевые межкомнатные двери установка доборов наличников

    Добрый день! Строю небольшую баню, оцилиндровка.    Встал вопрос по входной деревянной двери.    Дверь надо устанавливать сначала в дверную коробку и дверную коробку потом крепить к обсаде или можно сразу крепить дверь к обсаде? На картинках встречал оба варианта, какой правильный?

    С уважением.


    1. Устанавливаете коробку;
    2. Петлевую сторону выставляете по уровню;
    3. Навешиваете дверь;
    4. Проверяете притвор;
    5. Выставляете притвор, рихтуете полотно (если есть пузо или кривизна, есть некий метод).
    6. Крепите притворную сторону коробки;
    7. Припиливаете места входа ригелей;
    8. Запениваете;
    9. Обмываете покупку (по желанию и возможностям).

    P.s. В пункте "2" - выставляете по уровню и крепите! обязательно...

    КАКОЙ УЖАС! Это я про металлические двери написал, про двери межкомнатные ремонт дерево ничего не знаю.

    В принципе установка межкомнатных дверей мастер ответил правильно. Разница только в том, что коробку к проему можно не крепить межкомнатные замки установка. Крепление коробки это вчерашний день. Установка коробки производится с помощью клиньев в той последовательности что написал"корч". Потом посто запенивается, и все. После межкомнатных замков установка высыхания пены вынимаются клинья и поддуваются места где они были. Пену лучше использовать профессиональную, она почти не распирает.

Про пену - многие жалуются. При правильной установке зазоры по бокам двери между дверью и коробкой настолько малы, что даже межкомнатные дверные замки при небольшом "шевелении" пены последствия могут быть неприятными - дверь начнет царапать коробку. :(

Если установщик, при монтаже (деревянной) двери надеется на анкера, а пенит, чтоб дырок не было, то с дверью будут проблемы. Не на следующий день, так в конце лета, или при вкл. батарей, да хоть когда, но изменения будут. Главное - это установка межкомнатных замков правильно приклеить коробку к стене с помощью пены, на то она и монтажная! (проф. конечно же), чтоб она стала со стеной одним целым. Но клинья должны стоять, особенно в районе петель и замка. Потому что замена разбитого стекла в дверь пена ещё может утягиваться при снижении влажности и зазоры увеличатся. Ну а чтоб при повышении влажности (в дальнейшем) не увеличивалась, она должна застывать при принудительном увлажнении путём опрыскивания. В инструкции на баллоне об этом пишут.

Ещё нельзя ни в коем случае установить заменить стекло в дверь прикасаться шпаклёвкой, штукатуркой, обойным клеем к пене. Надуется, и анкера не помогут.:)

Что и к полимеролизовавшейся тоже?

Да, при увеличении влажности, расширяется. Многие думают, что это двери разбухают (особенно в августе-сентябре), а это пена гуляет. Чем толще слой пены между коробкой и стеной, тем больше расширения или при просыхании сужения.
Повторю - надо пенить с водой, тогда она застывает без напряжения, и не стремится расширится, а наоборот сжимается, но там установка межкомнатных замков надо держать клиньями.

Да установка стекла в дверь, про влажность на баллоне написано, а ещё на вашем любимом титане есть пункт: "пена не является крепежом, при монтаже окон и дверей используйте механические крепления".

Если бы они это не написали, то всю халтуру можно было бы вешать на них и судиться и выигровать.
Вы хотите сказать, что установка замков в межкомнатные двери мне следует при установке, например, итал. двери за 80 т.р., сделать в коробке 6 дырок для анкеров... и воткнуть "пробочки"?!

Вы ж где-то в соседней теме гремели про скрытые крепления и т.д., а сейчас на одну пену уповаете. .. Умный такой - так опишите подробно людям (не мне), как и что делаете.

Я писал, что ремонт дверей межкомнатных есть специальное средство для невидимого монтажа,  и я имел в виду - пену. Не хочу показаться умником, и не порождаю спор, а по настоящему делюсь приобретённым опытом. Ставлю, и переделывать межкомнатные двери ремонт не приходится. Можно сказать, что даю бессрочную гарантию замена стекла в дверь, потому что самому интересно, что может случится по моей вине:)

Кстати мастер установки дверей в бани может и в прям на нерж.саморезы прикрутить и вату заложить, и не пенить. Т.к. агрессивная среда, не для межкомнатных правил

Ну какая агрессивная среда, пишу же про входную дверь (в предбанник). Вопрос-то в другом: правильнее дверь вешать на окосячку или надо делать дверную коробку и уже ее устанавливать в окосяченный проем?

Вот и меня этот вопрос волнует:) установка дверей мастером подскажите. Делал дверную коробку и монтаж межкомнатных дверей ставил дверь в неё.

А дверную коробку непосредственно к брускам окосячки крепили?
У меня П-образная окосячка из бруса 200х100.

Собственно мастер установка дверей выставил дверь в проеме, длинными шурупами сквозь дверную коробку прикрепил к окосячке, подкладыванием брусочков выставил зазоры и запенил.