Дверь по высоте не влезает в проем. Как подрезать межкомнатную дверь по высоте?

Доброго времени суток уважаемые. Столкнулся с такой проблемой, если делать в моём доме наливной пол с водяным обогревом то получается проем от пола до перемычки 188 см. Как быть, можно ли подрезать двери? Спасибо!

Как подрезать дверь чтобы не испортить её

...если высота устраивает...пусть сделают плотники по месту...
подрезать дверь скрипят двери в квартире
А где проект и какой дибил вам проёмы делал если проект есть. Если 188 проём то дверь 185, у моей прабабушки в землянке выше было.
Уж делайте полы А потом увеличивайте проёмы до 206 минимум, а то будет дом хоббита

А где проект и какой дибил вам проёмы делал если проект есть. Если 188 проём то дверь 185, у моей прабабушки в землянке выше было.

Уж делайте полы А потом увеличивайте проёмы до 206 минимум, а то будет дом хоббита

Как ровно подрезать дверное полотно таджикострой делал, сейчас проем 205 см. проем не увеличить никак...

У вас стяжка будет 205-188=17см не много-вато?
можно ли подрезать деревянную дверь
205 - 5 ЭППС -~7 см сама стяжка - пару см зазор
как самостоятельно подрезать дверь
фото перемычки над проёмом покажите
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
как подрезать межкомнатную дверь
Теоретически конечно можно укоротить 20 см бетонную перемычку, но решение действительно неприятное подрезать дверное полотно

Сам видел как человек, проектировщик по профессии срезал арматурины над проёмом и убрал 1 ряд КББ. Оставшиеся ряды остались висеть. Я спросил про нагрузки и не обвалится ли, на что он мне сказал что всё просчитано, я установил двери и появился в этом доме через год для установки дверей на 2 этаже. Всё было на месте и ничего не завалилось не треснуло даже.
В своём доме я делал 2-35 проёмы, положил 15см ЭППС+трубы+стяжка+ ламинат= осталось 2-08 то что надо
услуга подрезать дверное полотно
Да уж, когда возводили коробку думали сделать стяжку см 4 и на этом остановиться, а когда решили делать теплые полы возникли проблемы. Всё-таки склоняюсь к подрезке двери, высоких в семье нет, а придут высокие гости - так это их проблемы)
как подрезать межкомнатную дверь по высоте

Допустимые размеры дверей?

Доброего времени суток форумчане при капитальном ремонте Црб возник конфликт с подрядчиком по поводу размеров дверей! на сегоднешний день они установлены и имеют размер в свету 1860*700! Считаю это малым, на основании СП 1.13.130.2009 П. 4.2.5-Но он носит рекомендательный характер! Вопрос в следующем какие нормативные документы (обязательные к исполнению) регламентируют размеры дверей?

Не знаю такого. Но 1860 явно мало. По ГОСТу дверь минимум 2,07 метра в проеме, и 2 метра полотно. Сами подумайте почему! Человек в вашей двери если будет чуть выше меня будет биться головой или нагибаться. Устроено все под средний рост.
Зайдите с другой стороны, финансовой. 1860 будут на 30% дороже чем 2000, тк нестандарт и фабрики берут надбавку
Так вот и хотелось бы конкретную ссылку на выдержку из ГОСТа!